23 января 2023 09:19

Хоккеисты «Ижстали» проиграли в Перми

Команда остается в зоне плей-офф

Накануне, 22 января, хоккейный клуб «Ижсталь» в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ встречался в Перми с местным «Молотом». Победа осталась за хозяевами льда.

Пермяки владели игровым преимуществом и лучше реализовывали свои моменты. В первом периоде счет открыл Кирьянов, а в третьем игровом отрезке отрыв «Молота» увеличили Пархоменко и Шубин.

«Сталевары» на это смогли ответить шайбой престижа Константина Рыжова на последней минуте. Итог матч – 3:1.

«Мы сыграли сегодня не в своем ключе. Не так мы должны были сегодня играть. В чем причина, наверное, покажет только анализ. Может быть, две предыдущие игры забрали много сил и эмоций. Не самую лучшую игру сыграли. Плохо сыграли в обороне и беззубо в атаке», – заявил после матча главный тренер ижевской команды Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

В настоящий момент «сталевары» занимают 15-е место в таблице ВХЛ. 28 января наша команда примет в Ижевске ХК «Тамбов».