5 сентября 2023 08:54

Хоккеисты «Ижстали» победили в первом матче сезона

Команда из Ижевска гостила в Орске

4 сентября новый сезон Первенства России по хоккею среди команд Высшей хоккейной лиги стартовал для «Ижстали» из столицы Удмуртии. В первом для себя матче «сталевары» на выезде в Орске встречались с местным «Южным Уралом».

В первом периоде соперники часто удалялись, но забить не смогли. После перерыва ситуация изменилась. В течение одной минуты команды обменялись заброшенными шайбами – на гол южноуральца Жлобы «сталевары» ответили точным броском Селезнева. Ближе к концовке гости вышли вперед усилиями Богатова, отличившегося в большинстве – 1:2.

Заключительный период прошел с полным преимуществом хозяев льда, которые усиленно пытались спасти игру. Однако защита ижевчан во главе с вратарем Ярославом Озолиным справилась со всеми атаками. А перед финальной сиреной Рунов поразил уже оставленные голкипером ворота орчан. Итог – 1:3 в пользу «Ижстали».

«Ребята – молодцы! Спасибо им! Они выполнили ту задачу, которую мы ставили перед игрой. Во втором периоде немного просели, но благодаря нашему голкиперу и действиям в обороне, удалось выстоять, дотерпеть и в третьем периоде забить гол. Приятно побеждать в своей первой игре на посту главного тренера, я очень рад, но еще больше меня обрадует, когда наша команда выйдет в плей-офф», – заявил после игры главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Южный Урал»).

6 сентября «сталевары» сыграют в Челябинске против местного «Челмета».