19 января 2023 10:11

Хоккеисты «Ижстали» победили в Альметьевске

Команда замыкает зону плей-офф

После серии поражений хоккейный клуб «Ижсталь» наконец-то одержал победу. Накануне, 18 января, команда праздновала выездную победу над альметьевским «Нефтяником».

Счет в середине первого периода открыл форвард ижевчан Иван Иванов, реализовавший большинство. В самом конце второго игрового отрезка хозяева сравняли счет усилиями Эдуарда Гиматова – 1:1.

Исход поединка решался в третьей двадцатиминутке, где чуть точнее и удачливее оказались гости, – решающую шайбу на 55-й минут забросил лучший бомбардир команды Александр Беляев. Итог матча – 1:2.

«Матч получился боевой, на характере, на духе, – заявил после игры главный тренер «сталеваров» Равиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»). – Да, никто не хотел уступать. Мы, конечно, довольны этой победой – выцарапали. Второй период не сыграли в полную концентрацию, был хороший шанс чуть-чуть еще забить «голик», может быть, два, но большинство не сработало – компонент, который надо подтягивать. А так, команде хозяев спасибо за игру, а ребят я поблагодарил за труд, за самоотверженность. Такую игру сыграли, почти как игру плей-офф».

Уже завтра, 20 января, занимающая 16-е место «Ижсталь» проведет матч в Нефтекамске против местного «Тороса».