11 сентября 2022 11:05

Хоккеисты «Ижстали» обыграли «Южный Урал» из Орска

Хет-трик оформил Александр Беляев

Накануне, 10 сентября, в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги ижевский клуб «Ижсталь» принимал «Южный Урал». В драматичном поединке победа осталась за хозяевами.

Первый период прошел с игровым преимуществом гостей, но без заброшенных шайб. После перерыва «сталевары» смогли собраться и трижды поразили ворота соперника. Отличились Шарифьянов, Угольников и Беляев. Последний смог отличиться при игре в меньшинстве.

Впрочем, в третьем периоде ижевчане умудрились упустить такое солидное преимущество. За первых 9 минут гости из Оренбургской области сравняли счет. Отличились Ермаков, Алексеев и Кузнецов – 3:3.

К радости местных болельщиков, хозяева все же вернулись в игру. Александр Беляев сперва вывел свою команду вперед, а последней минуте оформил хет-трик, поразив уже пустые ворота орчан. Итог матча – 5:3.

«Тяжело далась игра. Впечатления приятные, но осадочек остался. Можно сказать, сделанную игру упустили из своих рук. Но ребята вовремя собрались, показали характер, сдержали натиск соперника и вырвали победу, как говорится, на зубах. Честь и хвала им. Всех отмечу - от вратаря до полевых игроков. Хорошая работа даром не проходит. Будем настраиваться на следующие игры», - заявил после матча главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ижевского клуба).

12 сентября «сталевары» примут «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы.