18 декабря 2023 09:50

Хоккеисты «Ижстали» обыграли московскую «Звезду»

Победой завершился для хоккейного клуба «Ижсталь» матч очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ. 17 декабря в столице Удмуртии «сталевары» оказались сильнее московской «Звезды».

Счет в середине первого период открыли гости – в составе дублеров столичного ЦСКА отличился Хулапов. Впрочем, в течение пяти минут хозяева льда не только сравняли счет, но и вышли вперед (шайбы на счету Попова и Носова). В концовке второй двадцатиминутки Прохоров в сольном проходе упрочил преимущество «Ижстали» – 3:1.

Однако удержать его «сталеварам» не удалось. За полутораминутный отрезок в середине третьего периода «Звезда» забила дважды и сравняла счет (отличились Брютов и Кирилейченко) – 3:3.

За оставшееся время заброшенных шайб зрители больше не увидели. Без голов прошел и овертайм. В итоге судьба встречи решалась в серии послематчевых буллитов, где точнее оказались ижевчане. Победный бросок на счету Владислава Ушенина.

«Сыграли в принципе неплохой матч, хотелось бы его довести до победы в основное время, но ошибки не позволили. Нашли силы, победили по буллитам: забили красивые голы, Ярослав отыграл на ноль», – заявил после матча главный тренер «сталеваров» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Ижсталь»).

Уже 19 декабря ижевская команда, остающаяся на 26-м месте в таблице, примет тюменский «Рубин».