21 сентября 2023 09:21

Хоккеисты «Ижстали» крупно проиграли в Тамбове

Команда опустилась на 24-е место

20 сентября хоккейный клуб «Ижсталь» провел матч в рамках очередного тура Высшей хоккейной лиги. Команда из столицы Удмуртии в гостях играла с ХК «Тамбов».

Встреча прошла с преимуществом хозяев льда. Уже за первые четыре минуты первого периода в воротах гостей побывало две шайбы – отличились Корчагин и Фаткуллин. Следующих голов зрителям пришлось ждать до третьего игрового отрезка. «Сталевары» забили дважды в неравных составах – Семенов забил в большинстве, а Селезнев – в меньшинстве.

Впрочем, тамбовчане ответили на это трижды. Гиматов и Майоров отличились в равных составах, а Лазарев поразил уже пустые ворота ижевчан. Итог матча – 5:2.

После семи игр сезона «Ижсталь» занимает 24-е место в таблице лиги. 22 сентября команда сыграет в Саратове против местного «Кристалла».