9 января 2023 07:52

Хоккеисты «Ижстали» дважды проиграли в Санкт-Петербурге

Команда занимает 13-е место

Новый календарный год хоккейный клуб «Ижсталь» начал двумя матчами в Санкт-Петербурге. В рамках регулярного чемпионата ВХЛ команда из столицы Удмуртии уступила местным «Динамо» и «СКА-Нева».

В первом поединке гости открыли счет усилиями Чусовитина, однако «динамовцы» выровняли положение в третьем периоде и вырвали победу в серии послематчевых буллитов – 2:1.

Матч против дублеров питерских «армейцев» так же не обошелся без штрафных бросков. Основное время закончилось со счетом 3:3 (у «Ижстали» отличились Рыжов, Носов и Чусовитин), в овертайме заброшенных шайб зрители не увидели. А в серии буллитов ижевчане вновь уступили – 4:3.

Следующим соперником опустившейся на 13-е место ижевской команды станет лидер турнира – «Югра». Встреча 9 января пройдет в Ханты-Мансийске.