Top.Mail.Ru
3 октября 2022 09:57
Спорт

Хоккеисты «Ижстали» дома обыграли пермский «Молот»

На двоих команды забросили 9 шайб

Спорт

Накануне, 2 октября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, местная «Ижсталь» принимала пермский «Молот». 

Уже в первом периоде хозяева льда трижды поразили ворота пермяков, отличились Господынько, Пузанов и Калинин. В ответ гости смогли ответить шайбой Воробьева – 3:1. 

Во втором периоде соперники обменялись голами (забросили Иванов и Чефанов). Третью двадцатиминутку выиграли пермяки, которые к финальной сирене смогли сократить отставание до минимума, – с 5:2 до 5:4. В составе «сталеваров» дубль оформил Господынько. 

«Даже имея преимущество в три шайбы, не было полной уверенности. Потому что соперник создавал моменты и, скажем так, мы ему позволяли это делать. Игра держала в напряжении до последних секунд. Мы концовку смазали. Хорошо, что времени мало оставалось. Нельзя удаляться в чужой зоне в конце игры. Нельзя оставлять команду втроем. Надо работать на команду терпеливо от начала до конца. Победа трудовая, голы, может быть, и не красивые, но тоже трудовые», – заявил после матча главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ижевского клуба). 

После 9 игр нового сезона «сталевары» занимают 15-е место в таблице ВХЛ. Уже завтра, 4 октября, наша команда примет нефтекамский «Торос».