6 ноября 2022 09:31

Хоккеисты «Ижстали» дома обыграли АКМ из Тулы

Команда занимает 14-е место

Победой завершился для хоккейного клуба «Ижсталь» первый матч очередной домашней серии. 4 ноября в дерби оружейных столиц России «сталевары» уверенно разобрались с тульским клубом АКМ.

Первый период прошел без голов, а вот после перерыва команды обменялись заброшенными шайбами. В составе ижевчан отличился Шестаков, у туляков отметился Шайхулов.

Решающим стал отрезок в середине третьего игрового отрезка, когда хозяева льда за 8 минут трижды огорчили вратаря соперников – дубль сделал Беляев, большинство реализовал Рыжов.

В концовке хоккеисты АКМ сократили отставание после броска Рыбакова, однако вскоре капитан «сталеваров» Виноградов поразил уже пустые ворота гостей. Итог - 5:2.

« Нам было очень тяжело – соперник давил с первых секунд. Хорошо, что удалось выстоять этот первоначальный натиск, потому что предыдущая поездка дает о себе знать: ребята еще полностью не восстановились. Вратарь – молодец, подтащил, оставил в игре. Ребята встрепенулись, сыграли по заданию от и до», – заявил после игры главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ижевского клуба).

Уже сегодня, 6 ноября, на льду крытого катка «Олимпиец» ижевские хоккеисты, занимающие 14-е место в таблице, примут столичную «Звезду». Начало встречи – в 13:00.