11 августа 2023 08:00

«Ижсталь» заняла четвертое место в предсезонном хоккейном турнире

Наша команда проиграла казанскому «Барсу»

Пресс-служба ХК «Барс»

В предсезонном хоккейном турнире памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева «Ижсталь» заняла четвертое место.

Основное и дополнительное время в матче между «Ижсталью» и «Барсом» в четверг, 10 августа, закончилось вничью. Счет был 3:3.

В первом периоде на воротах ижевской команды находился Азат Шакиров. Максим Быков из «Барса» пошел в атаку и открыл счет. Ижсталевец Радель Вафин забил шайбу на 9-й минуте. Первый период обе команды завершили со счетом 1:1.

Второй период для обеих команд начался по-боевому. Ижсталевец Алексей Прохоров забросил шайбу, но Эдуард Абдрахманов снова сделал счет ничейным. Однако и на второй перерыв хоккеисты ушли со счетом 2:2.

Заключительный период ознаменовался шайбой Семена Терехова на 46-й минуте. Прохоров неосторожно столкнулся с воротами и получил рассечение. Ижсталевец Дмитрий Кормилов забил результативную шайбу и сравнял счет – 3:3. Его признали лучшим игроком среди ижевчан.

На овертайме ни одна из команд не проявила себя. В послематчевой серии буллитов победа досталась казанцам. Вратарь Максим Арефьев стал лучшим игроком «Барса» в этой игре, пишет Kazanfirst.

Напомним, 7 августа хоккейная «Ижсталь» обыграла «Барс» на турнире в Казани со счетом 4:3. В двух других матчах группового этапа хоккеисты из столицы Удмуртии проиграли.