7 сентября 2023 10:06

«Ижсталь» проиграла в серии буллитов челябинскому «Челмету»

До победы команде не хватило четыре минуты

6 сентября хоккейный клуб «Ижсталь» провел второй матч в рамках нового сезона ВХЛ. В Челябинске «сталевары» встречались с местным «Челметом».

Первый период оказался безголевым. Зато после перерыва гости смогли открыть счет, при этом сделать это в меньшинстве. Заигравшихся в атаке хозяев наказал Дмитрий Кормилов. Сравнять счет челябинцам удалось за четыре минуты до конца третьего периода. Броском в падении игру в овертайм перевел Александр Рыков.

Дополнительное время победителя не выявило. А в серии послематчевых буллитов точнее и удачливее оказался «Челмет». Итог – 2:1.

«Досадная ошибка привела к ничейному результату в конце игры. Ничего не поделаешь: ребята работали, молодцы, выполняли задание весь матч, о чем мы договаривались перед игрой. Команда соперника показала нам недочеты. Будем работать, и двигаться дальше», – заявил после матча главный тренер «Ижстали» Константин Маслюков (цитата по пресс-службе ХК «Челмет»).

8 сентября выездная серия ижевской команды продолжится поединком с «Горняком» из Верхней Пышмы.