16 февраля 2023 12:09

«Ижсталь» проиграла в Кургане и выбыла из зоны плей-офф

Команда вела по ходу встречи

Хоккеисты «Ижстали» в предпоследнем матче регулярного чемпионата ВХЛ встречались в Кургане с местным «Зауральем». Ведя по ходу встречи, команда из столицы Удмуртии упустила победу и до предела осложнила себе задачу по выходу в плей-офф.

В начале первого периода счет открыл форвард «Ижстали» Антон Угольников, а в середине второго игрового отрезка преимущество гостей упрочил Александр Беляев – 0:2. Однако еще до второго перерыва хозяева сравняли счет усилиями Кирилла Спиценко и Кирилла Смирнова – 2:2.

В третьем периоде «Зауралье» вышло вперед после гола очередного Кирилла – Тагирова. Однако «сталевары» смогли выровнять положение – Матвей Носов забил в меньшинстве.

Игра стремилась к овертайму, но за две минуты до сирены хозяева вырвались вперед после броска Сергея Голоднюка. Спустя еще минуту он же поразил уже пустые ворота гостей. Матвей Носов почти сразу же отквитал одну шайбу, но на большее у ижевчан времени не хватило.

Итог – 5:4. «Сталевары» выбыли из зоны плей-офф, опустившись на 18-е место. В последнем матче «регулярки» «Ижсталь» 17 февраля встретится в Верхней Пышме с прямым конкурентом – «Горняком».