5 июня 2022 11:14

Ижевский «Зенит» завершил худший сезон в своей истории домашним поражением

Наша команда стала предпоследней в таблице турнира

Накануне, 4 июня, в столице Удмуртии состоялся матч заключительного тура Первенства России по футболу сред команд ФНЛ-2. Местный «Зенит-Ижевск» принимал омский «Иртыш».

Счет был открыт на 15-й минуте первого тайма, когда игрок хозяев Артем Сапов отметился автоголом – 0:1. Следующего взятия ворот немногочисленным зрителям на трибунах пришлось ждать до середины второго тайма, когда омичи увеличили свое преимущество после удара Никиты Жустьева – 0:2. За оставшееся время «зенитовцы» успели пропустить еще один мяч и заработать два удаления. Итог поединка – 0:3.

Таким образом, ижевская команда заняла предпоследнее место (14-е из 15) в итоговой таблице турнира, показав абсолютно худший результат в своей 11-летней истории. В 28 матчах «Зенит» потерпел 20 поражений, одержав при этом всего лишь 4 победы.