1 сентября 2022 10:20

Ижевский «Зенит» вышел в 1/64 финала Кубка России по футболу

Команда победила в Перми

Накануне, 31 августа, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» стартовал в новом розыгрыше Кубка России по футболу. В рамках 1/128 финал команда из столицы Удмуртии в Перми сыграла против возрожденного ФК «Амкар».

Несмотря на игровое преимущество хозяев поля, единственный мяч в этом матче забили гости. На 25-й минуте ворота пермяков поразил полузащитник «Зенит» Глеб Бахарев. За оставшиеся полтора тайма «Амкару» отыграться не удалось.

Благодаря этой победе ижевская команда вышла в следующий раунд Кубка (1/64 финала). В рамках этого этапа «Зенит» 14 сентября примет ФК «Химик-Август» (Вурнары, Чувашия).

А ближайший матч первенства страны футболисты из столицы Удмуртии проведут 3 сентября против дубля екатеринбургского «Урала». Матч пройдет на стадион «Купол». Начало в 16:00 (0+).