17 апреля 2023 07:52

Ижевский «Зенит» упустил победу над «Иртышом»

Спасительный гол гости забили в добавленное время

Накануне, 16 апреля, в столице Удмуртии прошел матч очередного Первенства России по футболу среди команд Второй лиги. Местный «Зенит» разошелся миром с гостями из Омска – ФК «Иртыш».

Начало поединка осталось за хозяевами поля, которые захватили инициативу и в итоге открыли счет. На 18-й минут дальний удар Евгения Ушакова (на фото) достиг цели после небольшого рикошета – 1:0. После перерыва игровое преимущество перехватили омичи, однако забить им не удавалось. Лишь в компенсированное время «Иртышу» удалось заработать пенальти. Вратарь ижевчан Евгений Арчибасов справился с ударом Андрея Разборова с точки, однако он же оказался первым на добивании.

Итог – 1:1.

22 апреля ижевский «Зенит», находящийся на 8-м месте в таблице, сыграет в гостях с ФК «Новосибирск».