18 апреля 2022 07:47

Ижевский «Зенит» разгромил новотроицкую «Носту»

Команда забила четыре мяча

Накануне, 17 апреля, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел первый официальный домашний матч после пятимесячной зимней паузы. В столице Удмуртии были разгромлены соседи по подвалу турнирной таблицы – новотроицкая «Носта».

Впрочем, открыли счет гости. На 17-й минуте ворота хозяев поразил Артем Яркин. Однако после перерыва ситуация резко изменилась. Всего за 20 минут ижевские футболисты смогли забить четыре мяча – отличились Кирилл Басов, Тимур Фаррахов, Федор Дворников и Макар Кабаков. «Носта» на это ответить уже ничем не смогла. Итог матча – 4:1.

Несмотря на эту победу, «Зенит» остается на предпоследнем месте в таблице первенства ФНЛ-2 (группа 4). 24 апреля ижевский клуб сыграет в Перми против возрожденного местного «Амкара».