28 августа 2022 15:28

Ижевский «Зенит» проиграл лидеру Второй лиги

Четверть матча наша команда играла в меньшинстве

Накануне, 27 августа, в Челябинске прошел матч очередного тура Первенства России среди клубов Второй лиги (группа 4). Лидер турнира, местный ФК «Челябинск», принимал ижевский «Зенит».

Первый тайм остался за гостями из столицы Удмуртии. На гол челябинца Кирилла Сараева ижевчане ответили мячами Аркадия Симанова и Евгения Ушакова – 1:2.

В самом начале второго тайма судья назначил крайне сомнительный пенальти. Игрок гостей не смог реализовать удар, однако рефери дал его перебить. На этот раз попытка была отражена вратарем «Зенита» Данилом Бельтюковым. Возможно, судья дал бы хозяевам пробить и в третий раз, но Владимир Ульяновский был первым на добивании – 2:2.

Вскоре тот же Ульяновский забил еще раз, выведя свою команду вперед. Еще через несколько минут судья за вторую желтую карточку удалил капитана гостей Дениса Чушъялова, тем самым заметно сократив шансы ижевчан на набор очков. В итоге оставшаяся половина тайма прошла без забитых мячей. Итог – 3:2 в пользу челябинцев.

«Первый тайм был хорош, полностью переиграли, хорошие моменты. Ребят поблагодарил за игру, даже в меньшинстве играли самоотверженно. Жалко их труд, жаль, что вот так теряем очки», – заявил после матча главный тренер ижевской команды Андрей Блажко.

После 6 туров «Зенит» занимает 6-е место в таблице турнира. 31 августа в рамках 1/128 финала Кубка России наш клуб сыграет в Перми против местного «Амкара».