14 апреля 2023 09:27

Ижевский «Зенит» крупно проиграл в первом домашнем матче года

Команда занимает 9-е место в своей группе

Накануне, 13 апреля, в столице Удмуртии прошел первый официальный домашний матч календарного года для местного «Зенита». В рамках Первенства России среди клубов Второй лиги наша команда принимала соседей по турнирной таблице – «Динамо» из Барнаула.

Уже за первые шесть минут матча немногочисленные зрители на трибунах школы футбола увидели два забитых мяча. К их огорчению, оба оказались в воротах хозяев поля. Отличились Михаил Осипов и Иван Житников.

В начале второго тайма интригу в матч вернул полузащитник «Зенита» Глеб Бахарев, однако вскоре «динамовцы» еще дважды огорчили ижевчан. Дубли оформили все те же Осипов и Житников. Итог – 1:4.

16 апреля опустившийся на 9-е место после 19 матчей «Зенит» примет омский «Иртыш». Начало в 16:00.