13 декабря 2023 10:04

Ижевские «Родники» обыграли баскетболистов «Тамбова»

12 декабря в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги ижевский клуб «Купол-Родники» играл в гостях против «Тамбова». Коллективу из столицы Удмуртии удалось добиться волевой победы.

Так, первая половина игры завершилась с небольшим преимуществом хозяев паркета – 39:34. Однако после большого перерыва гости резко добавили и уже в третьей четверти отыгрались и вышли вперед – 49:56.

В заключительном отрезке «Родники» оказались еще сильнее и довели отрыв до крупного – 57:78.

Самыми результативными игроками в составе ижевчан стали Максим Кирьянов и Василий Мартынов, набравшие 16 и 15 очков соответственно.

15 декабря находящиеся на 13-м месте «Родники» встретятся в Курске с местным клубом «Русичи», который замыкает таблицу турнира с 14 поражениями в 14 матчах.