26 октября 2023 13:09

Ижевские «Родники» крупно проиграли дублерам «Локомотива»

Команда из Ижевска занимает 8-е место

Ижевский клуб «Купол-Родники» потерпел поражение в Краснодаре от местного «СШОР-Локомотив-Кубань». Для дублеров главной команды юга России эта победа стала первой в новом сезоне Суперлиги.

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом хозяев паркета – 22:19. Однако далее кубанцы только наращивали отрыв. На большой перерыв команды ушли со счетом 48:38.

Во второй половине ситуация не изменилась. Молодые воспитанники «Локомотива» продолжали увеличивать разницу в счете, а ижевчане безрезультатно пытались ее сократить. К финальной сирене на табло были зафиксированы цифры 97:68 в пользу хозяев.

При этом самым результативным игроком встречи стал игрок «Родников» – Даниил Карванен набрал 24 очка.

В следующем туре команда из столицы Удмуртии встретится с клубом «БАРС-РГЭУ». Матч пройдет 28 октября в Ростове-на-Дону.