Top.Mail.Ru
26 августа 2022 11:06
Спорт

Гигантский морской бой, флайборд-шоу, захватывающие гонки: что ждет зрителей на «Ижевской регате»

Полная программа праздника

Фото: Марина Семенова, предоставлено организаторами
Фото: Марина Семенова, предоставлено организаторами

Уже 2 сентября в столице Удмуртии стартует «Ижевская регата» (0+). Она пройдет в течение трех дней – рассказываем, что ждет участников и зрителей на этом зрелищном мероприятии. 

2 сентября, в пятницу, начнутся тренировочные заплывы участников соревнований. В 10:00 стартует регистрация участников, тренировки пройдут вплоть до 19:00. 

3 сентября, суббота, – самый насыщенный по событиям день: на набережной праздник развернется для всех жителей и гостей столицы Удмуртии. 

09:00–09:30 – сбор участников регаты, брифинг и жеребьевка. 

В 11:00 стартуют гонки. Это одна из самых зрелищных частей праздника. В это же время будет вестись онлайн-трансляция на большом экране, который будет расположен на набережной под монументом Дружбы народов. Рассказывать, что происходит на гонках, будет профессиональный комментатор Андрей Савченков. 

В 13:00 состоится официальное открытие регаты, а также начнет работать тематический фуд-корт, ГТО-площадка, где взрослые и дети смогут попробовать сдать нормы морского ГТО. 

Из интересных активностей запланирован чемпионат по гигантскому морскому бою, мастер-классы и посвящение в юные моряки. Будут работать фотозоны. 

В 19:00 начнется праздничный концерт участников проекта «Голос Удмуртии» (0+), в 20:00 на сцену выйдут приглашенные гости – ВИА «Волга-Волга». Также пройдет розыгрыш подарков от партнеров регаты. 

В 21:00 зрители смогут увидеть водное флайборд-шоу. Праздник завершится салютом.

4 сентября, в воскресенье, с 10:00 можно будет еще раз полюбоваться, как участники соревнуются. Для зрителей также будет вестись онлайн-трансляция с комментариями всего происходящего. 

С 11:00 до 14:00 пройдет детская регата. До 16:00 будет организована программа для зрителей. 

В 16:00 состоится официальная церемония закрытия регаты, будут подведены официальные итоги гонок, пройдет награждение победителей Открытого кубка Удмуртии гоночных яхт MX700 «Ижевская регата» и первой детской регаты. 

Как принять участие?

Кстати, если вы тоже хотите принять участие в регате, то ознакомиться с положением и узнать все подробности гонок можно на сайте.

В регате могут участвовать все желающие: взрослые, юноши и девушки моложе 18 лет. Нужно собрать команду из 4–5 человек. Если в команде не окажется опытного шкипера, организаторы найдут сопровождающего спортсмена.