6 сентября 2025 15:31
Спорт

Гандболистки «Университета» проиграли в первом матче сезона

Спорт
Фото: Сергей Мерзляков, vk.com/gcuniversity
Фото: Сергей Мерзляков, vk.com/gcuniversity

Крупным домашним поражением завершился для ижевского клуба «Университет» матч первого тура нового сезона Чемпионата России по гандболу среди женских команд Суперлиги. В столице Удмуртии «студентки» уступили бронзовому призеру прошлого сезона – «Астраханочке».

Первая половина игры завершилась трехкратных преимуществом команды гостей – 5:15. Во втором тайме гандболистки из Астрахани продолжили наращивать преимущество, доведя встречу до сверхуверенной победы – 18:37.

Самыми результативными игроками в составе «Университета» стали Анна Шулятьева и Аюна Басангова, забросившие по четыре мяча.

«Изначально знали, что будет сложно как в нападении, так и в защите. Конечно, реализовали много неплохих моментов — здесь хочу отметить работу девчонок в обороне. Команда следовала плану на матч, но на сегодняшний день есть неуверенность взять на себя игру. Они умеют и бросать издали, и обыгрывать, но всё равно боятся взять на себя ответственность. Физическая подготовка команды хорошая, но, как я и сказал, хромает психологический аспект, так что обязательно будем над этим работать», — заявил после игры главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов (цитата по пресс-службе Главы и правительства Удмуртии).

В следующем туре ижевский клуб сыграет в Москве против местного «Луча». Матч намечен на 11 сентября.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее