Top.Mail.Ru
1 июня 2022 15:20
Спорт

Фестиваль парапланов впервые пройдет в Удмуртии

Гостей ждет большая развлекательная программа

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

11 июня в деревне Ермаково Увинского района пройдет первый для Удмуртии фестиваль по парапланерному спорту (0+). Об этом в своем телеграм-канале сообщил первый вице-премьер региона Константин Сунцов. 

«Можно будет просто посмотреть, а можно – полетать самому)», — написал он.

Как уточнили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, на фестивале пройдет Кубок России по сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан — полет на точность», участие в котором примут более 30 парапланеристов со всей страны.

На месте будут работать три площадки, на которых гостей ждут показательные полеты радиоуправляемых самолетов, подъем на аэростате, запуск квадрокоптеров, спортивные и туристические мероприятия, гастрономические мастер-классы, выступления творческих коллективов.

Организатором фестиваля стал выпускник второго потока программы «Бизнес-акселератор.Туризм» Корпорации развития Удмуртии Владимир Суворов.

«Идея фестиваля родилась уже давно, но впервые я смог заявить о ней только на акселераторе. Для меня эта программа стала точкой, после которой обратной дороги не было. На программе я не только докрутил идею, но и понял, что нет пределов для развития проекта», — рассказал он.

Билеты на фестиваль можно приобрести на сайте.