25 апреля 2024 09:00

Экс-главный тренер хоккейной «Ижстали» стал обладателем Кубка Гагарина

Новым обладателем главного хоккейного трофея России стал клуб «Металлург» и Магнитогороска. В качестве главного тренера команду к этому триумфу привел Андрей Разин, который в 2013-2015 годах возглавлял «Ижсталь». Тогда под руководством этого специалиста хоккеисты из столицы Удмуртии показали лучший результат в современной истории, став серебряными призерами Высшей хоккейной лиги.

Команду из Магнитогорска Разин, выступавший за «Металлург» еще в качестве игрока, возглавил перед началом этого сезона Континентальной хоккейной лиги. Регулярный чемпионат уральцы завершили на третьем месте в общей таблице, при этом победив в Восточной конференции.

На стадии плей-офф «Магнитка» последовательно выиграла серии у хабаровского «Амура» (4-2), московского «Спартака» (4-2) и екатеринбургского «Автомобилиста» (4-3). В финале был всухую разгромлен ярославский «Локомотив» – 4:0.

Напомним, ижевская «Ижсталь» завершила минувший регулярный чемпионат ВХЛ на 26-м месте из 29.