Top.Mail.Ru
19 июля 2022 15:27
Спорт

Дворец единоборств с трибунами на 1000 мест построят на ул. Молодежной в Ижевске

Открыть его обещают в 2023-2024 годах

Фото: Олег Бекмеметьев
Фото: Олег Бекмеметьев

В столице Удмуртии выбрали новое место для строительства дворца единоборств. Как сообщил в своем телеграм-канале глава Ижевска Олег Бекмеметьев, новый объект площадью 4,5 тыс. кв. планируют возвести на ул. Молодежной.

«Там формируется целый спортивный городок: уже есть ледовый дворец и фок для волейболистов, строится футбольный манеж, а будет ещё и дворец единоборств», – написал он. 

Отметим, что крытый ледовый каток и ФОК построили в районе перекрестка ул. Молодежной и проспекта Калашникова. 

По словам Бекмеметьева, дворец с трибунами на 1000 посадочных мест станет многофункциональным центром для проведения тренировок и соревнований республиканского и федерального уровня. Физкультурно-спортивный зал может быть использован и для игровых видов спорта – волейбола, гандбола, мини-футбола. 

Кроме того, здесь разместят залы для занятий тхэквандо и карате, тайским боксом и кикбоксингом, тренажерный зал, раздевалки, душевые, вспомогательные помещения.  

«Финансовым механизмом для реализации проекта станет концессия. Такую возможность одобрили накануне на городском инвестсовете», – подчеркнул градоначальник. 

Ожидается, что объект построят в 2023-2024 гг. 

Напомним, разговоры о намерении открыть в Ижевске дворец единоборств в Ижевске идут давно. Ранее его планировалось разместить в здании бывшего кинотеатра «Аврора» в городке Металлургов.