23 сентября 2024 17:21

Две команды из Ижевска стали бронзовыми призерами Всероссийского турнира «Кожаный мяч»

Сразу две команды из столицы Удмуртии стали призерами финального турнира Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч» среди спортсменов до 15 лет, который завершился в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Так, в турнире среди юношей бронзовые медали завоевали ребята из лицея № 86, а среди девушек такой же результат показали представительницы школы № 100. Обе команды вышли с первых мест в своих группах, дошли до полуфиналов, где уступили. В матчах за 3-е место ижевские школьники оказались сильнее соперников.

Всего в финальном турнире по этому возрасту приняли участие 48 команд мальчиков и 32 команды девочек из 59 регионов.

Напомним, ранее победу в младшей возрастной категории этого же турнира праздновала команда девочек до 13 лет из 100-й школы Ижевска.