22 апреля 2024 10:24

Девушка из Удмуртии стала чемпионкой России по смешанным единоборствам в Ижевске

Спортсменка из Удмуртии Анастасия Коняева стала победительницей юношеского Первенства России по смешанным боевым искусствам (MMA), которое завершилось в Ижевске. Как сообщает пресс-служба Главы и правительства региона, девушка стала сильнейшей в весовой категории 56,7 кг.

«Это былое мое второе первенство России по MMA. Соперницы были сильные. Я готовилась к этим соревнованиям очень долго и упорно, и у меня это получилось! Спасибо моему тренеру», — рассказала спортсменка, которая является еще и трехкратной чемпионкой страны по рукопашному бою.

Всего участие в соревнованиях приняли более 160 бойцов в возрасте 16-17 лет из 50 регионов страны. Удмуртию представляли пять бойцов.

Победителем командного зачета стала сборная Москвы, второе место досталось Чечне, третье – Омской области.