11 января 2024 15:15

Биатлонист из Удмуртии стал 3-м на Чемпионате России

11 января в Чайковском (Пермский край) стартовал Чемпионат России по биатлону. В первый день соревнований мужчины и женщины выявляли сильнейших в суперспринтах.

Так, в мужской гонке победу одержал Александр Бектуганов из Ямало-Ненецкого автономного округа. Допустив два промаха на четырех огневых рубежах, он на 3,3 секунды опередил ближайшего конкурента – Эдуарда Латыпова из Башкирии (7 промахов). Бронза досталась представителю Удмуртии Александру Корневу. С 5 промахами он уступил победителю всего 4 секунды.

В топ-5 вошли еще два воспитанника удмуртского биатлона, которые сейчас представляют другие регионы. Так, Евгений Емерхонов (Татарстан) стал 4-м, а Виктор Плицев (ЯНАО) – 5-м.

Среди женщин лучшей среди уроженок Удмуртии стала Валерия Каюмова (Васнецова). Ныне выступающая за ЯНАО спортсменка заняла 8-е место, уступив победившей Тамаре Дербушевой (Свердловская область) более 45 сек.