24 февраля 2023 14:11

Биатлонист из Ижевска стал вторым на индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке»

Серебро у Ильназа Мухамедзянова

Биатлонист Ильназ Мухамедзянов из Ижевска

Биатлонист сборной команды Удмуртии Ильназ Мухамедзянов завоевал серебряную медаль в мужской индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке». Об этом сообщает Минспорта республики.

«Здесь я дома, я тут знаю каждый поворотик, веточку. Это мне помогло правильно распределить силы по дистанции и показать максимальный результат. А секрет подъема – это сжать зубы и идти, не обращая внимания на усталость», – рассказал биатлонист в эфире «Матч ТВ».

Ильназ допустил 3 промаха. На первом месте Кирилл Бажин из Свердловской области. Бронза у представителя Белоруссии Антона Смольского.

Еще один представитель Удмуртии Александр Корнев финишировал только 51-м, допустив девять ошибок на огневом рубеже.

Отметим, 53-я по счету «Ижевская винтовка» стартовала накануне, 23 февраля. Соревнования проходят на биатлонном комплексе им. А.М. Демидова.

В женской индивидуальной гонке победила Лариса Куклина из Ямало-Ненецкого АО

Победители первого дня получили сувенирные винтовки и кубки Александра Привалова.