25 января 2024 12:52

Баскетболисты «Родников» победили в Сургуте

24 января ижевский баксетбольный клуб «Купол-Родники» в рамках очередного тура Суперлиги играл в Сургуте. В упорной борьбе команда из столицы Удмуртии обыграла местный БК «Университет-Югра».

Первая четверть осталась за гостями – 17:25. Впрочем, к большому перерыву югорчане почти сравняли счет – 41:43. В третьем периоде ижевчане смогли немного упрочить преимущество – 55:60.

В заключительной десятиминутке «студенты» несколько раз сокращали отставание до одного мяча (-2), но «Родники» все же удержали победу. Итог – 75:82.

Самым результативным игроком встречи стал тяжелый форвард ижевского клуба Даниил Карванен (22 очка).

Благодаря этой победе «Родники» поднялись на 8-е место в таблице. 31 января баскетболисты из Удмуртии проведут выездной матч против «Новосибирска».