17 октября 2024 09:05

Баскетболисты «Родников» одержали волевую победу в Ижевске

16 октября в столице Удмуртии прошел матч очередного тура чемпионата России по баскетболу среду мужских команд Суперлиги. Местный клуб «Купол-Родники» принимал новичка турнира – «Динамо» из Грозного.

Первая четверть завершилась с минимальным преимуществом хозяев паркета – 18:17. Впрочем, к большому перерыву гости из Чечни не только выровняли положение, но и вырвались вперед – 31:38 после половины игры.

В третьем игровом отрезке «динамовцам» удалось упрочить преимущество, доведя отрыв в счет до двухзначного – 51:61. Однако в заключительной четверти «Родники» смогли преобразиться. К окончанию 7-й минуты периода ижевчане смогли сравнять счет, после чего вышли вперед и уже не отдали победу. Итог поединка – 80:76 в пользу команды из Удмуртии.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник «Родников» Павел Лобарев (на фото), набравший 23 очка.

19 октября БК «Купол-Родники» примет в Ижевске одного из лидеров Суперлиги – дубль петербургского «Зенита».