19 октября 2023 10:42

Баскетболисты «Родников» обыграли «Иркут» в Ижевске

Теперь команде предстоит выезд на юг страны

18 октября в столице Удмуртии прошел матч очередного тура баскетбольной Суперлиги. Ижевский клуб «Купол-Родники» принимал иркутский «Иркут».

После двух поражений подряд местные баскетболисты были настроены на победу. Впрочем, первая четверть осталась за гостями – 21:22. Но на большой перерыв лидерами ушли «Родники» – 47:42.

В третьей десятиминутке хозяева паркета смогли упрочить преимущества и ушли в 11-очковый отрыв – 75:64. В заключительном периоде ижевчане не дали сопернику шанса подобраться ближе. Итоговый счет – 94:79

Самыми результативными игроками встречи стали ижевчане Даниил Карванен (26 очков) и Егор Сорокин (24).

Следующий матч «Родники» проведут 25 октября в Краснодаре. Соперник – «СШОР-Локомотив-Кубань».