22 января 2024 15:26

Баскетболисты «Родников» из Ижевска проиграли лидеру Суперлиги

21 января состоялся матч очередного тура чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги. В Подмосковье местный клуб «Химки», лидирующий в турнире, в упорной борьбе обыграл «Купол-Родники» из столицы Удмуртии.

Стартовая четверть осталась за гостями паркета – 12:20, однако к большому перерыву хозяева отыгрались и вышли вперед – 33:30. В третьей четверти соперники сильнейшего не выявили (18:18), а в решающей десятиминутке «Химки» ушли в отрыв и уже не подпустили ижевчан близко. Итог матча – 71:64.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Родников» Максим Кирьянов, набравший 19 очков.

24 января команда из Ижевска, занимающая 10-е место в таблице турнира, в Сургуте сыграет против местного БК «Университет-Югра».