26 января 2021 11:09

Хоккейная «Ижсталь» пропустила 6 шайб от «СКА-Невы»

И осталась на последнем месте <ВИДЕО>

Сергей Орлов, пресс-служба ХК «Ижсталь»

Накануне, 25 января, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Проводящая один из худших сезонов в своей истории местная «Ижсталь» принимала клуб «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами – гости реализовали большинство усилиями Артема Николаева, а хозяева сравняли счет после подправления Александра Беляева – 1:1.

После перерыва гости сразу вышли вперед, а в самой концовке увеличили преимущество до 1:3 (забили Назаревич и Конозов). Впрочем, «сталеваров» еще до сирены в игру вернул Александр Гомоляко – 2:3.

В начале третьего игрового отрезка петербуржцы получили удаление, но хозяева не смогли реализовать численное большинство. За такое расточительство ижевчане были наказаны – за 8 минут «армейцы» забросили еще три шайбы доведя счет до крупного. Гол в меньшинстве на последней минуте от Валентина Макарова исхода встречи уже не изменил – 3:6.

- Хорошая игра была до нашего удаления в третьем периоде. Сражались, старались забить, сравнять счет. Но, к сожалению, глупые ошибки в обороне решили исход матча, - заявил главный тренер «сталеваров» Альберт Логинов (пресс-служба ХК «Ижсталь»).

Завтра, 27 января, занимающая последнее место ижевская команда примет еще один коллектив из Северной столицы – ХК «Динамо».