11 января 2021 07:38

Биатлонистка из Удмуртии одержала первую победу на Кубке мира

Свой этап она завершила 9-й

Nordic Focus, Союз биатлонистов России

Накануне, 10 января, в рамках очередного этапа Кубка мира по биатлону, проходившего в немецком Оберхофе, сборная России прервала серию из 43 гонок без медалей подряд. Отечественные атлеты стали лучшими в смешанной эстафете.

На первом этапе россиян представляла спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева. Допустив три промаха на огневых рубежах, она показала на последнем круге лучшее время и финишировала 9-й с 30-секундным отставанием от лидера.

После этого Светлана Миронова и Александр Логинов подняли нашу команду в число лидеров, оставив вопрос решения задачи о медалях Эдуарду Латыпову. Уйдя с финальной стрельбы третьим, он обогнал француза, а на финишной прямой убежал от соперника из Норвегии, добыв золотые медали для сборной России.

Отметим, что для 26-летней уроженки Можги эта победа стала первой за время выступлений на Кубке мира.