8 января 2021 12:50

Ижевские «Родники» победили в Ярославле

Команда занимает 5-е место

Накануне, 7 января, ижевский клуб «Купол-Родники» провел первый в 2021 году матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1. В Ярославле коллектив из столицы Удмуртии встретился с местным «Буревестником».

Из-за болезни в заявку «Родников» попали всего 8 игроков, что делало задачу по набору очков вдвойне сложнее. Первая четверть осталась за хозяевами паркета (25:18), однако к большому перерыву гости выровняли положение – 42:41. Следующие 10 минут остались за ижевчанами, в итоге перед последней четвертью они вышли вперед – 57:61.

В заключительной четверти ижевские баскетболисты вели с разницей в 10 очков, но в концовке растеряли преимущество. Итог – 79:79 и овертайм.

Дополнительная пятиминутка сохраняла интригу до последних секунд. Всего за полминуты до финальной сирены «Буревестник» имел преимущество в 4 очка. Однако два подряд точных трехочковых броска в исполнении Алексея Вздыхалкина принесли победу ижевчанам – 90:92.

Самым результативным игроков в составе нашей команды стал Евгений Фидий, набравший 29 очков.

После этой победы «Родники» расположились на 5-м месте в турнирной таблице. 10 января наша команда в Москве сразится с лидером турнира – местным клубом «Руна».