Top.Mail.Ru
10 декабря 2020 12:46
Спорт

Житель Ижевска получил Национальную спортивную премию

Участников церемонии поприветствовал Владимир Путин

Спорт
Скриншот трансляции церемонии
Скриншот трансляции церемонии

Накануне, 9 декабря, в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2020 год. Как сообщает пресс-служба Минспорта Росссии, в ходе мероприятия были названы 18 победителей в 11 номинациях.

- Учреждённая 10 лет назад, эта престижная награда стала одним из главных символов профессиональных достижений в отечественном спорте. Своей благородной миссией она объединяет замечательных тренеров, организаторов и журналистов – тех, кто вносит весомый личный вклад в популяризацию физической культуры и здорового образа жизни, в развитие современной, качественной спортивной инфраструктуры, - говорится в приветсвенном письме президента России Владимира Путина участникам церемонии.

Лауреаты Премии были определены Экспертным советом, а также народным онлайн-голосованием. Одним из победителей стал житель столицы Удмуртии Михаил Смагин, организатор городских соревнований по хоккею на валенках. Он признан лучшим в категории «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы» номинации «Спорт для всех». Награду он получил из рук заслуженного тренера России Валерия Газаева.

Победу организатор Хоккей-на-валеночной лиги посвятил своей маме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: