1 июня 2011 14:22

Команда Удмуртии по велоспорту заняла 2 место на всероссийских соревнованиях

По результатам гонок в финал всероссийских спартакиадных соревнований  вышли 9 наших спортсменов.

bike.web-3.ru

В Ижевске прошли соревнования среди юных велоспортсменов Приволжского округа – 3-й этап V Летней Спартакиады учащихся России.

Команда Удмуртии в общекомандном первенстве заняла 2-е место (1 – Самарская обл., 3 – Башкортостан).

В первый соревновательный день в индивидуальной гонке отличились наши спортсмены, их результаты превзошли ожидания многих специалистов: в гонке на 20 км «золото» выиграл Илья Чирков, «серебро» - у Степана Черепанова (оба - ДЮСШ «Импульс»), в шаге от пьедестала остановился Роман Владыкин (Игра, «Витязь»), в гонке на 15 км Александра Макарова (ДЮСШ Воткинска) стала второй, Ксения Цымбалюк (ДЮСШ пос. Новый), 5-е место – у Евгении Килиной (Ижевск, СДЮСШОР).

В командных гонках на 50 км у юношей и 25 км у девушек обе наши команды завоевали бронзовые медали.

Во второй день соревнований ребята завоевали «бронзу» (Ксения Цымбалюк (ДЮСШ пос. Новый), дистанция – 30 км) и два пятых места (Роман Владыкин (Игра, «Витязь»), дистанция – 40 км) и Евгения Килина (Ижевск, СДЮСШОР, дистанция – 30 км).

В групповой гонке место на пьедестале удалось отвоевать воспитаннику ДЮСШ «Импульс» Кириллу Прозорову.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР, в финал всероссийских спартакиадных соревнований вышли наши спортсмены Илья Чирков, Степан Черепанов, Роман Владыкин, Кирилл Прозоров, Степан Кочуров (в резерве), Александра Макарова, Ксения Цымбалюк, Евгения Килина, Алиса Горлова.