Top.Mail.Ru
14 сентября 2020 16:45
Спорт

Вратарь из Ижевска сыграл в Премьер-лиге впервые за 3 года

Рекордсмен чемпионатов России отыграл на ноль

Спорт
ФК «Рубин» (Казань)
ФК «Рубин» (Казань)

Накануне, 13 сентября, воспитанник ижевского футбола Никита Медведев провел свой первый за последние 3 года матч в Российской Премьер-лиге. В игре 7-го тура он дебютировал в составе казанского «Рубина» в гостевом матче против московского «Динамо», отыграл на ноль, а в самой концовке достал мяч из девятки после штрафного удара хозяев поля.

- Про момент со штрафным могу сказать, что вчера мы минут 30 уделили этому. Знали, что Шиманьски хорошо бьет именно эти штрафные. Поговорили об этом. Слава богу, что получилось выручить, - рассказал Никита «Реальному времени». - Самое главное, что сегодня выиграли, поднялись вверх по турнирной таблице. У нас амбициозный клуб с задачами, которые мы должны выполнить. «Рубин» как минимум должен играть в Лиге Европы. Это самая нижняя планка.

Напомним, Медведев в составе ФК «Ростов», куда он перешел из столицы Удмуртии, установил рекорд по продолжительности серии без пропущенных мячей за всю историю чемпионатов России (952 минут). В 2017 году он перешел в московский «Локомотив», где за 3 сезона не провел ни одной игры в Премьер-лиге, отметившись лишь двумя матчами в Кубке России и Лиге Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: