11 августа 2020 09:35

«Ижсталь» уступила в первом матче домашнего турнира

Судьба поединка решилась в овертайме

пресс-служба ХК «Ижсталь»

Накануне, 10 августа, в столице Удмуртии стартовал традиционный предсезонный турнир памяти Василия Тарасова, проходящий в условиях коронавируса без зрителей. «Ижсталь» в первом туре принимала челябинский «Челмет».

В начале первого периода соперники обменялись заброшенными шайбами. Сперва «Челмет» забил в меньшинстве, на что своим голом вскоре ответил капитан «сталеваров» Антон Кочуров.

Второй период снова начался с голевого размена. На шайбу гостей ответил все тот же Кочуров – 2:2. Впрочем, ближе к экватору игры челябинцы в третий раз вышли вперед – 2:3.

В третьей 20-минутке защитник «Ижстали» Александр Козырев еще раз сравнял счет и перевел игру в овертайм. Однако в самом дебюте дополнительного периода гости забили четвертую шайбу и вырвали победу – 3:4.

Сегодня наша команда сыграет с альметьевским «Нефтяником». Начало – 19:00.