21 июля 2020 10:58

Вице-чемпион мира выиграл контрольный старт сборной России по лыжным гонкам в Ижевске

4-м стал ветеран Максим Вылегжанин

В столице Удмуртии продолжается предсезонный сбор членов сборной России по лыжным гонкам, входящим в группу тренера Олега Перевозчикова. Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, накануне спорстмены вышли на старт контрольной 17-километровой лыжероллерной дистацнии.

Быстрее всех в этот день на трассе СОЛК им. Кулаковой оказался двукратный вице-чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады Андрей Ларьков из Татарстана. Всего 7 секунд ему уступил на финише уроженец Удмуртии Сергей Ардашев, ныне также представляющий Татарстан. «Бронза» досталась Александру Бессмертных (Московская область/Кемеровская область, +0:49).

Стоит отметить, что 4-м стал чемпион мира из Шаркана Максим Вылегжанин, завершивший профессиональную работу и ныне возглавляющий Федерацию лыжных гонок Удмуртии Максим Вылегжанин. Последнее, 21-е место в забеге занял многократный чемпион мира и Паралимпийских игр по лыжам и биатлону Владислав Лекомцев.

Напомним, в группу Олега Перевозчикова входят восемь лыжников сборной страны.