Top.Mail.Ru
15 июля 2020 13:07
Спорт

Участники Первого республиканского турнира по интерактивному боксу в Ижевске смогут потренироваться перед игрой

Организаторы рассказали о правилах соревнований

В Ижевске полным ходом идет подготовка к Первому республиканскому турниру по интерактивному боксу «Спорт равных возможностей» (16+) – уникальным соревнованиям по новому для Удмуртии виду спорта.

Турнир состоится 22 июля на спортивном комплексе «Динамо» в 13:00. Напомним, организуют его Республиканская общественная организация «Удмуртская Республиканская федерация бокса» и Региональная общественная организация «Федерация компьютерного спорта Удмуртии» при поддержке Общественной палаты Ижевска.

Единственный критерий для участия – возраст старше 14 лет. Заполнить заявку можно уже сегодня, просто пройдите по ссылке.

Принимаются заявки до 21 июля – в этот день в 15:00 пройдет жеребьевка. Участников распределят так, чтобы они могли прийти на площадку согласно графику. Напомним, в Удмуртии все еще сохраняются повышенные требования к соблюдению социальной дистанции – все они будут учтены при проведении турнира.

Соревнования пройдут с использованием классического симулятора Fight Night Champion* по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений. Как отмечают организаторы, у всех участников будут равные возможности. Это тот уникальный случай, когда школьник сможет сразиться на виртуальной боксерской арене с настоящим мастером спорта по боксу и даже одержать победу!

На турнире создадут все условия для участия людей с ограниченными возможностями здоровья, при необходимости им будут помогать волонтеры.

За два часа до начала соревнований участники смогут потренироваться – для этого им предоставят свободный доступ к игровым приставкам. Также ученики могут по желанию прийти со своими джойстиками, однако об этом следует известить судью.

Победители турнира получат денежные призы, медали и дипломы. За 1 место предусмотрен приз в размере 15 тыс. рублей, за 2 место – 10 тыс. рублей и за 3 место – 5 тыс. рублей. Кроме того, у спортсменов, занявших призовые места, появится возможность принять участие в соревнованиях российского уровня.

*(Файт Найт Чемпион)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хук джойстиком: Ижевск примет первый турнир по интерактивному боксу