Top.Mail.Ru
11 июня 2020 17:42
Спорт

Определены финалисты онлайн-кубка Корпорации «Центр» по шахматам

Уже 15 июня они поборются за чемпионство

Определены финалисты онлайн-кубка Корпорации «Центр» по шахматам. Фото: архив редакции
Определены финалисты онлайн-кубка Корпорации «Центр» по шахматам. Фото: архив редакции

10 июня почти четыре сотни юных шахматистов со всей России боролись за выход в финал онлайн-кубка Корпорации «Центр». Уже в понедельник сильнейшие спортсмены встретятся, чтобы выявить чемпионов. Расскажем, что прошел отборочный этап и какие призы получат победители.

Турнир получился напряженным. На платформе одновременно играли 362 спортсмена из 34 регионов страны. За ними наблюдали около трех часов 10 пар внимательных глаз – судьи следили, честны ли участники соревнований.

– Мы смогли определить одного недобросовестного спортсмена еще на этапе игры, – говорит главный арбитр Кубка Александр Ватлин. – Если говорить о самой платформе, где проходил отборочный этап, то никакой перезагрузки системы не возникло. Единственное, у участников могла сорваться связь. Видимо, были проблемы с Интернетом.

Итак, в финал смогли пройти по 16 участников (8 мальчиков и 8 девочек) в 5 возрастных категориях.  Представители Удмуртии также попали в число участников. Это Анна Величкина, Дина Кулькова, Полина Зяпаева и Ксения Светлова, Руслан Долганов, Дмитрий Егоров. Полный список можно посмотреть на странице «Вконтакте» Федерации шахмат Удмуртии.

Все, кто вышел в финал, будут сражаться за призы Корпорации «Центр» – это умные и смарт-часы, очки виртуальной реальности, портативные колонки, проводные и беспроводные наушники!

Еще один приз – смартфон – будет разыгран среди участников онлайн-викторины по шахматам. Поучаствовать в ней просто:

1. Пройдите тест

2. Поделитесь страницей в социальной сети «ВКонтакте», отметив хештег в тексте поста #кубоккц2020

Победитель будет выбран случайным образом, с помощью компьютерной программы, 16.06.2020 до 18.00. Розыгрыш пройдет среди авторов постов, выполнивших все условия акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Кубок Корпорации «Центр» по шахматам впервые пройдет в онлайн-формате

«Ни дня без шахмат!»: участники онлайн-кубка Корпорации «Центр» о своей любви к шахматам