Top.Mail.Ru
18 мая 2011 13:30
Спорт

«Зенит-Ижевск» даст бой «Челябинску»

Сегодня на Центральном республиканском стадионе состоится матч Чемпионата России по футболу «Зенит-Ижевск» - «Челябинск».

лого "Зенит-Ижевск" в руках представителя команды. Фото автора
лого "Зенит-Ижевск" в руках представителя команды. Фото автора

В рамках пятого тура Чемпионата России по футболу во втором дивизионе, зона «Урал-Поволжье» 18 мая пройдет домашняя встреча клуба «Зенит-Ижевск». В гости в столицу Удмуртии пожалуют соперники из «Челябинска».

По итогам четырех туров «Челябинск» с 6 очками занимает 4 строчку турнирной таблицы, имея в активе 3 победы и 1 поражение. «Зенит-Ижевск» находится на 11 строчке «табели о рангах» с 2 очками за 2 ничьи и 2 поражения.

По мнению обозревателей федерального портала onedivision.ru, матч в Ижевске будет достаточно сложным и принципиальным. Как сообщается, «особенно настроены на матч будут Кирилл Холодов и Евгений Ярославцев – уроженцы Челябинска – по различным причинам играющие вдали от родного города. Гости же, потерпевшие первое поражение в сезоне, наверняка постараются доказать всем, что эта оплошность не повторится. Ну а успешно играть на выезде южноуральцы умеют, доказательство тому – победа над «Химиком» в Дзержинске».

Кстати по итогам 4-ого тура в «символическую сборную лиги» попал вратарь горожан Артем Луньков с формулировкой «в пропущенных мячах доля вины Артема не столь велика, а в остальном он не раз выручал свою команду».

Матч «Зенит-Ижевск» - «Челябинск» пройдет на Центральном республиканском стадионе 18 мая 2011 года, начало встречи в 18.00.