Top.Mail.Ru
18 сентября 2010 14:21
Спорт

В Удмуртии пройдут Международные соревнования по горному бегу

Это грандиозное событие состоится 13 августа 2011 года в селе Дебёсы. 

www.parsec-club.ru
www.parsec-club.ru

На днях в Словении состоялся Чемпионат мира по горному бегу. Вид это не олимпийский, но нередко чемпионами в нем становятся олимпийцы. В российской команде выступало 5 человек от Удмуртии. Наша спортсменка Елена Наговицына стала бронзовым призером в команде, на подиуме ей торжественно вручили кубок и медали.

Кроме того, там состоялся конгресс комитета горного бега Всероссийской федерации легкой атлетики, где Россия заявила себя для проведения таких соревнований у себя. В итоге было принято провести Этап кубка мира по горному бегу среди юношей и девушек в селе Дебесы 13 августа 2011 года.

- Мы удивим всех гостеприимством, красотой природы и высоким уровнем организации соревнований, - сказал Сергей Артамонов, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска. – Уже сейчас подготовлен ряд презентационных документов (открыток и дисков) с нашей природой, традициями, которые разошлись по 42 странам.

На сегодняшний день заявились Мексика, Германия, Чехия и Португалия, а от других стран было много положительных откликов.