Top.Mail.Ru
17 сентября 2010 17:18
Спорт

В Ижевске на «Кроссе Нации – 2010» пробежит Галина Кулакова

Грандиозный забег пройдет в нашем городе 26 сентября с 12.00 до 14.30.

www.myudm.ru
www.myudm.ru

В этом году небольшие изменений произошли в названии. Раньше забег назывался «Кросс Наций», теперь «Кросс Нации». Соответственно на футболках и кепках будет фигурировать последнее название.

Принять участие в соревнованиях сможет каждый желающий. Регистрация участников начинается с 20 сентября в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму УР и в районных спорткомитетах. Желающие пробежать дистанцию должны предоставить в мандатную комиссию документ, удостоверяющий личность, заполнить карточку участника, получить майку с номером. Участникам до 18 лет перед регистрацией обязательно нужно получить справку от врача.

- В этом году впервые будет организован параллельно Вип-забег и забег юношей на 4 километра. В Вип-забеге примут участие выдающиеся спортсмены республики, а также инвалиды-колясочники и инвалиды с проблемами опорно-двигательного аппарата, - рассказал на пресс-конференции Павел Вечтомов, заместитель Министра по физической культуре, спорту и туризму УР.

Итак, торжественное открытие «Кросса Нации - 2010» пройдет на Центральной площади города Ижевска в 11.45. В 12.00 стартуют первые участники. Основной маршрут пройдет по улице Пушкинской, Красногеройской, Коммунаров, Кирова. На период кросса движение транспорта будет остановлено (с 11.30 до 14.30).