Top.Mail.Ru
17 февраля 2020 07:25
Спорт

Хоккеисты «Ижстали» победили в предпоследнем матче сезона

Команда занимает 13-е место в своей конференции

Спорт
ХК «Зауралье»
ХК «Зауралье»

Накануне, 16 февраля, хоккейный клуб «Ижсталь» в рамках предпоследнего тура регулярного чемпионата ВХЛ в Кургане встречался с местным «Зауральем». В тяжелой борьбе победа досталась команде из столицы Удмуртии.

В самом начале встречи счет открыл «сталевар» Владимир Дьяченко – 1:0. Однако следующий раз зрители увидели красный фонарь, сигнализирующий о взятии ворот, почти через 2,5 периода. В середине третьей 20-минутки зауральцы сравняли счет усилиями бывшего форварда «Ижстали» Александра Черникова – 1:1. Впрочем, почти сразу же хозяева остались в меньшинстве, чем гости воспользовались. Защитник Алексей Виноградов пробил вратаря. На последних минутах тренер «Зауралья» выпустил шестого полевого игрока, но сравнять счет им уже не удалось. Итог – 1:2.

– Тяжелый матч. Мы рады этой победе на характере. Много удалялись, но выстояли – честь и хвала ребятам. Вратарь сегодня подтаскивал, много шайб ловили на себя полевые игроки. Не было почти большинства у нас, но разок нам его дали, и мы реализовали. На терпении была добыта эта победа, – заявил после матча главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин (цитата по пресс-службе ХК «Зауралье»).

Уже завтра, 18 февраля, в последнем матче сезона «сталевары» сыграют в Учалах против «Горняка».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: