Вратарь из Ижевска принес победу «Локомотиву» в дерби со «Спартаком»

Он отбил два пенальти соперника

fclm.ru
fclm.ru

На проходящем в Катаре предсезонном футбольном турнире среди клубов Российской Премьер-лиги отличился вратарь московского «Локомотива», уроженец Ижевска Никита Медведев. В матче со столичным «Спартаком» наш голкипер вышел на замену на последних минутах матча при счете 1:1, сменив Антона Коченкова.

Основное время закончилось через несколько минут, после чего по регламенту была назначена серия пенальти. Из четырех попыток с 11-метровой отметки Медведев отбил удары двух футболистов «Спартака», его партнеры промахнулись только однажды. Итог – 1:1 (4:2).

После матча главный тренер «железнодорожников» Юрий Сёмин пояснил клубной пресс-службе, что решение выпустить Никиту на серию пенальти принадлежит тренеру вратарей Зауру Хапову.

– Заур Хапов чувствует вратарей. Коченков хорошо играет на пенальти, но в прошлой серии ничего не взял. Решили что-то поменять. Медведев – свежий и всегда рвется в бой. Гилерме? Возможно, он выйдет на тайм в следующем матче. Медведев тоже заслужил сыграть, – заявил Сёмин.

Завершится турнир для «Локомотива» 9 февраля матчем с «Ростовом».

Отметим, что 25-летний Никита Медведев перешел в московский клуб летом 2017 года. За 2,5 года он провел в воротах красно-зеленых всего два официальных матча.