Top.Mail.Ru
28 января 2020 07:58
Спорт

Спорт, бизнес, ивент: столичные эксперты выступят на «Школе спортивного менеджемента» в Ижевске

Спикеры из Москвы, Петербурга и Ижевска проведут бесплатный интенсив для директоров спортивных школ и организаторов стартов из Удмуртии

Уникальное событие для руководителей спортивных учреждений и организаторов спортмероприятий Удмуртии состоится с 31 января по 2 февраля на базе лыжного комплекса имени Кулаковой. В рамках трехдневного образовательного интенсива «Школа спортивного менеджмента» (18+) более 10 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга и Ижевска будут повышать компетенции местных специалистов с целью развития индустрии и улучшения качества соревнований в республике.

В качестве приглашенных спикеров на этой учебе выступят настоящие профессионалы отрасли: замдиректора Центра спортивного менеджмента МГУ им. Ломоносова Сергей Алтухов, руководитель программы «Спорт» Фонда Тимченко Игорь Барадачев, профессор кафедры медицинской реабилитации и адаптивной физкультуры Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета Юлия Родыгина, гендиректор хоккейной школы «СКА-Стрельна» (Санкт-Петербург) Денис Ежов, экс-пресс-атташе хоккейного клуба «Металлург» (Новокузнецк) Андрей Чудаев.

Эксперты расскажут участникам интенсива о тенденциях в организации спортивных мероприятий, дорожных картах, поиске ресурсов, законах и обеспечении безопасности, координации проектов, управлении бюджетами, продвижении мероприятий и многом другом.

Еще одна уникальная особенность «Школы спортивного менеджмента» – участие в нем бесплатное. Важно лишь успеть вовремя пройти онлайн-регистрацию по ссылке и отвечать нескольким требованиям.

– Для участия кандидат должен иметь возможность лично присутствовать на все время проведения образовательной программы, иметь полномочия принимать решения в организации события, а также иметь в календарном плане спортивные события муниципального, регионального, окружного и/или всероссийского уровней, - рассказали организаторы.

Стоит отметить, что воспользоваться возможностью бесплатно принять участие в мероприятии могут и организаторы массовых любительских стартов.

Планируется участие более 100 человек. Количество мест ограничено

Одним из организаторов мероприятия выступает медиагруппа «Центр», в копилке которой проведение разного рода спортивных мероприятий: от детского забега в ползунках до недавних Всероссийских соревнований по шахматам среди сельских школьников.

Наши коллеги из Шахматной федерации Удмуртии также с удовольствием примут участие в этой учебе. Чем серьезнее становятся спортивные события, которые мы организуем совместно, тем больше возникает потребности в знаниях и обмене опытом с другими федерациями и спортивными учреждениями. Я думаю, эта учеба даст многим уникальный шанс получить знания от асов и впоследствии применять их в Удмуртии. Мы в свою очередь тоже поделимся некоторыми кейсами по нашим событиям
Вероника Иванова, главный редактор медиагруппы «Центр»

Также среди местных спикеров по своим темам выступят гендиректор ООО «Калашников-спорт» Алексей Выстребов, директор спортивного коворка «Арена» Евгения Григорьевых, маркетолог «Арены» Иван Данилов, бренд-менеджер группы компания «Острова».

По мнению организаторов, по итогам учебы руководители федераций и учреждений смогут не только выстроить стратегические планы по развитию своих видов спорта, но и научатся основам взаимодействия с общественными объединениями, бизнесом и органами государственной власти.

Подробнее о правилах участия и программе мероприятия – на сайте.