Top.Mail.Ru
7 января 2020 13:01
Спорт

Ижевчанка Алина Загитова возобновит интенсивные тренировки

Ранее она поставила свою карьеру на паузу

navka.show
navka.show

Сегодня, 7 января, в Москве состоится заключительное ледовое шоу двукратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств», главную роль в котором играет действующая чемпионка мира из Ижевска Алина Загитова. Как сообщает пресс-служба Navka Show, после этого спортсменка вернется к привычному тренировочному графику.

– Стало известно, чем займется Алина Загитова после шоу 7 января – она возобновит интенсивные тренировки два раза в день со своим тренерским штабом, – говорится в сообщении.

Ранее уроженка Ижевска, говоря о различиях в подходах между подготовкой к соревнованиям и шоу, отмечала, что на репетициях к последним ей необходимо координировать свое катание с партнерами, сохраняя при этом артистичность и легкость.

Напомним, после неудачи в финале серии Гран-при Алина Загитова заявила о приостановлении участия в соревнованиях как минимум до следующего сезона. В ее планах на ближайшие месяцы еще несколько ледовых шоу в разных странах мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: